您所在位置:首页 > 线路 > 国内旅游 > 大华东全线高去卧回9日---南京(中山陵、秦淮河)、扬州、镇江、无锡(太湖、鼋头渚)、苏州(留园)、杭州(西湖、灵隐飞来峰)、绍兴鲁迅故居、奉化溪口、普陀山、宁波、杭州湾大桥、上海(含豫园)+乌镇(南

大华东全线高去卧回9日---南京(中山陵、秦淮河)、扬州、镇江、无锡(太湖、鼋头渚)、苏州(留园)、杭州(西湖、灵隐飞来峰)、绍兴鲁迅故居、奉化溪口、普陀山、宁波、杭州湾大桥、上海(含豫园)+乌镇(南 推荐 热卖

 
  • ¥3850
  • 0001866
  • 建议提前7天
  • 北京
  • 古镇游 山水游 蜜月游 爸妈游 亲子游 全景游 高端游 品质游 经典游 特色游
  • 火车
+收藏线路
统一零售价:70岁整以上:3850元,60整~69岁:4200元,60岁以下:4680元
开始预订
出发日期
参考行程
行程特色

1、特别加游留园门市价55、灵隐飞来峰门市价35等大景点。

2、特别赠送车览杭州湾大桥。

3、乘高铁仅4小时达南京,体验飞一般的新时代超速列车带给您的动感之旅。

参考地图:南京-扬州-无锡-苏州-杭州-绍兴-奉化-宁波-普陀山-宁波-上海

 


详细行程
高去卧回9日
  • 年满18
1、交通: 去程高铁二等座,回程硬卧;当地空调旅游用车
2、住宿: 当地准三级或同级住宿【南京、无锡、宁波为当地准四/四钻或同级】
3、用餐: 如行程中所列(正餐八菜一汤、十人一桌,人数不够时,菜量酌减,此线路用餐质量较差)
4、导服: 当地导游服务,全程陪同人员
5、门票: 日程所列的景点首道门票
6、其它: 赠送1份最低保额的旅游人身意外保险(限额14万元每人<18周岁以下为10万元>,其中医疗报销限额15000元);80周岁以上的游客总保额及各项限额分别减低至30%;18周岁以上的可以选择更高保额的险种,建议您可自补差价购买更高保额的保险,旅行社责任保险最高限额20万元每人;具体承保依据、赔付办法、免责条款以保险公司相关险种规定为准


晚餐
南京
319
当日

07:35 行驶:约4小时15分

北京南站乘高铁(G105次07:35-11:53或G11次08:00-11:49)或其它车次赴南京。

13:00景点参观:约5小时。

游览夫子庙商城,观十里秦淮风光;

孙中山纪念地【中山陵】(不少于2小时,周一闭馆,景区内小景点门票自理),车览【明代古城墙】,游览【玄武湖】(时间不少于1.5小时)。

18:30晚餐:当地餐厅用餐。

19:30入住酒店休息。提示:当日早餐和午餐自理。


早餐,中餐,晚餐
无锡
当日

07:30早餐:酒店用餐。

08:30 行驶:180公里︳约2.5小时

乘车赴有“淮左名都”、“富甲天下”之称的扬州。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30景点参观:约3小时。

游览美丽的【瘦西湖】,时间不少于3小时,(二十四桥、小金山、五亭桥等美景)。

15:30 行驶:40公里︳约50分钟︳活动:约1.5小时

乘车赴镇江游【金山寺】,时间不少于1.5小时,-感受“白娘子水漫金山寺”的神话故事。

17:00 行驶:140公里︳约2小时,乘车赴无锡。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。


早餐,中餐,晚餐
苏州
当日

07:30早餐:酒店用餐。

08:30景点参观:约2.5小时。

游览太湖第一名胜—【鼋头渚】,时间不少于2.5小时,乘豪华游船畅游太湖,游“洞天福地”景区(鼋头渚是无锡西南部太湖之滨的一个状如鼋头的半岛,此处为观太湖风光最佳处)。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30 行驶:50公里︳约1小时︳活动:约4小时

赴苏州,游中国四大园林、江南最美的私家园林之一-【留园】,时间不少于2.5小时、【寒山寺】,时间不少于1.5小时(聆听千年钟声,感受古人“夜半钟声到客船……”的佳境)。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。


早餐,中餐,晚餐
杭州
当日

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:70公里︳约1.5小时︳活动:约2小时

乘车赴乌镇,游【乌镇东栅】:体味江南真正的小桥、流水人家。

11:30午餐:当地餐厅用餐。

12:30 行驶:90公里︳约1.5小时︳活动:约4小时

赴有人间天堂之称的杭州,游览【灵隐飞来峰】,时间不秒于1.5小时,里面的灵隐寺30元自理】。西湖北线游览花岗观鱼、苏堤春晓,后船游【西湖】:眺三潭印月、平湖秋月、断桥、雷峰塔外景。

19:00晚餐:当地餐厅用餐。

20:00入住酒店休息。

注:如遇杭州景点周边交通拥堵,大巴车无法就近停靠,则组织团友乘公交往返景点和旅游大巴车停车场。


早餐,中餐,晚餐
宁波
当日

07:00早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:70公里︳约1.5小时,赴绍兴。

09:00景点游览:约1.5小时【鲁迅纪念馆、故居,时间不少于1.5小时】

10:30 行驶:130公里︳约2小时︳活动:约2小时。

12:30午餐:当地餐厅用餐。

13:30景点游览:约2小时

【奉化溪口,时间不少于2小时】(蒋介石的故乡),游览小洋房-蒋经国居夫妇住地,文昌阁-蒋介石曾在此居住、办公,武陵学校-蒋介石亲自创办并担任过校长,蒋氏宗祠,丰镐房-蒋介石成长的故居,玉泰盐铺-蒋介石出生地、溪口博物馆-了解蒋介石的溪口情愫。

16:30 行驶:40公里︳约50分钟,乘车赴宁波。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:30入住酒店休酒店。


宁波
当日

06:30早餐:酒店用餐。

07:30 行驶:120公里︳约2小时 行驶:约40分钟

乘车经舟山跨海大桥赴朱家尖或沈家门码头,乘船赴【普陀山】含往返快艇、岛上小交通、小门票。

11:00午餐:当餐厅用餐。

12:00景点参观:约4小时。

参观岛上中心寺庙【普济寺】、观音的居住地——【紫竹林】、不肯去观音院、潮音洞、紫竹禅院【南海观音】、西天景区、心字石等。

16:30 行驶:约40分钟 行驶:120公里︳约2小时

下午乘船下岛,再乘车返回宁波。

19:30晚餐:当地餐厅用外。

20:30入住酒店休息。


早餐,晚餐
上海
当日

宁波 上海:

08:00早餐:酒店用餐。

09:00景点参观:约2.5小时。

游览【天一阁】,时间不少于1.5小时,是中国现存最早私家藏书楼,也是亚洲现有最古老的图书馆和世界最早的三大家族图书

馆之一,后自由逛逛著名的城市商业广场【天一广场】

12:30 行驶:230公里︳约3.5小时,赴上海。

乘车经世界上第三长的跨海大桥-【杭州湾大桥】是一座横跨中国杭州湾的跨海大桥,是成千上万设计、工程学家和施工人员齐心协力、精诚合作的壮丽奇观。到达上海,游览浦东新区。

18:00晚餐:当地餐厅用餐。

19:00入住酒店休息。

提示:1、当日中餐自理,自行品尝宁波当地特色小吃。

2、晚上可自费参观东方夜巴黎—上海夜景。


早餐
火车上
当日

07:00早餐:酒店用餐。

08:00景点参观:约3.5小时。

【外滩】(可观上海外滩、黄浦江风光、万国建筑博览等)、南京路观

光购物;随后逛小吃王国【城隍庙】

特别安排同城隍庙紧挨着的【豫园】,时间不少于1.5小时,十分值得参观-明朝时期的私人江南花园。

12:00午餐:自理。

13:00城隍庙自由活动:约2小时。

15:00 行驶:15公里︳约50分钟

乘车前往上海虹桥火车站,进站等候返程列车。

18:02 行驶:15小时28分钟

晚乘T110(18:02-09:30+1)或其他特快火车返京。

提示:1、在报名时也可自行要求改高铁:约5小时车程,当日到京<二等座,需补差价228元>,参考车次G18(15:00-19:28)或

G22(16:00-21:17)或其它车次返京,但因坐高铁是在上海虹桥火车站,客人需自行去车站。2、当日午餐、晚餐自理。


当日

上午抵达北京,结束愉快的旅程。

费用说明
预订须知
温馨提示

A、自费项目自愿参加,其价格仅供参考,以当时实际价格为准;自费景点和娱乐项目须全团有50%或以上者愿意参加时方可安排,其余不参者需在景区门口自由活动并注意安全;如果达不到50%的人愿意参加,须把大多数人送回酒店或做好其他相应安排后,有条件的情况下方可安排;参加的人数太少,相关费用过高,则不予安排。有些地方的自费项目,当地可能还会收取适当的车费及导游服务费。

B、旅游价格随季节变化较大,此行程的报价仅供参考,以签合同时确认为准。

C、在不减少景点的情况下,我社保留对行程前后调整的权利;行程表中的车次、行车时间和景点游览时间仅供参考。

D、请您参团结束前认真填写游客意见书,我社将以意见书作为处理投诉的重要依据。

E、由于本线路北京成团且含全陪,如不够最低发团人数,则本期取消,您可选择改下一个出团日期,或自愿选择我公司其他线路出团,或退团并全额退款。

F、如果您以年龄分段价格报名,则在当地不退不补任何票差;如果按全价报名,严格按此行程里标注的退差价,门票涨价或降价不补不退。


预订流程
客户点评
在线咨询
销售记录

相关游记