您所在位置:首页 > 线路 > 国内旅游 > 内蒙古11天旅游团 全程无购物 呼伦贝尔 阿尔山 满洲里国门 呼伦湖 二卡湿地 猛犸象公园 额尔古纳 漠河 北极村 赠送哈达 草原下马酒迎宾 赠送美味手把肉

内蒙古11天旅游团 全程无购物 呼伦贝尔 阿尔山 满洲里国门 呼伦湖 二卡湿地 猛犸象公园 额尔古纳 漠河 北极村 赠送哈达 草原下马酒迎宾 赠送美味手把肉

 
  • ¥4580
  • 0000186
  • 建议提前3天
  • 北京
  • 特惠游 品质游 经典游 特色游 连线游 中秋热卖 国庆特惠
  • 火车
+收藏线路
全程无购物 赠送哈达 草原下马酒迎宾 赠送美味手把肉
开始预订
出发日期
参考行程
行程特色

产品特色:

住宿安排:全程双人标准间住宿,北极村家庭宾馆双人间

舌尖美味:草原特色—手把肉(50元/人附菜单),呼伦湖——鱼宴(50元/人附菜单),餐餐美味享不停

品质出行:100%透明团,日出清晰明了,明明白白消费

精致景区:阿尔山森林公园、满洲里国门、二卡湿地、呼伦湖、呼伦贝尔草原,哈尔滨自由DIY、漠河、北极村,探索最北深度游

纯玩之旅:全程0购物,无强制消费,更多游览时间

特别心意:哈达接团,草原迎宾仪式—下马酒,草原活动—祭敖包,体验当地人文风情

异域之旅:满洲里、额尔古纳、阿尔山,领略浓厚的中俄蒙三国文化和风情


详细行程
卧铺往返11日
  • 年满18

1、【交通】火车团:北京-海拉尔-哈尔滨-漠河火车硬卧,哈尔滨-北京动车二等席;

2、【住宿】全程双人标准间;(我社不提供自然单间,如出现单人情况,请于出团前交清单间差);

3、【用餐】火车团全程6早10正,正餐餐标为内蒙段30元/人,黑龙江段20元/人,十人一桌,八菜一汤;特色餐餐标50元/人,人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下适当调整菜品数量; 

4、【车辆】正规旅游手续用车。

5、【门票】行程内标注已含的景点门票;

6、【导游】中文导游服务(部分景区为景区内讲解员);

7、【儿童】1.2米以下儿童游客团费含车位正座及半价儿童餐;

8、【保险】旅行社责任险;


1、自由活动期间交通费和餐费;

2、全程入住酒店产生的单房差、加床费用及酒店内个人消费;

3、旅游意外保险及航空保险(建议旅游者购买);

4、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用;

5、儿童报价以外产生的其他费用;

6、因旅游者违约、自身过错、自身疾病等自身原因导致 的人身财产损失而额外支付的费用;

7、不占床位游客不含早餐;

8、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;


北京火车海拉尔
14207,265
当天

北京站乘坐火车K1301(10:15/16:55)硬卧赴呼伦贝尔草原之都——海拉尔,开始愉快的草原之旅!


海拉尔
海拉尔
14207
当天

下午16:55分抵达海拉尔(哈达接团),入住酒店,晚上自行欣赏灯火绚烂的海拉尔夜景。

【温馨提示】

1.呼伦贝尔地区昼夜温差大,请您备好长袖上衣长裤,以防感冒,草原日晒强烈请备好防晒用品。

2.内蒙地区由于条件有限,酒店大部分没有电梯、空调、WIFI,与内地大城市有较大差距,请勿作对比。


海拉尔汽车阿尔山公园
早餐,中餐,晚餐
阿尔山公园
14363,21582
当天

约07:30早餐后

约08:00乘车(约6小时)赴阿尔山国家森林公园,沿途沿途欣赏大兴安岭自然风光,百万亩人工林。

约12:00抵达阿尔山市区,途中午餐

约14:30抵达阿尔山国家森林公园(含门票+环保车),绿色林海、银色河流构成一幅绝美画卷。

约15:00森林公园内参观中国第三大天池——阿尔山天池,感受大自然的鬼斧神工。如果从天空俯视天

池,天池像一滴水滴,镶嵌在雄伟瑰丽、林木苍翠的高山之巅,池水深不可测,神奇的是久雨水位不升,

久旱水位不降。

约16:30游览火山堰塞湖--杜鹃湖,它是火山喷发期由于熔岩壅塞河谷切断河流形成的堰塞湖,为流动

活水湖,四季风景美不胜收。自由活动1小时(视时间情况安排)

约17:30观赏亚洲第一火山熔岩地貌——石塘林,大兴安岭奇景之一,为第四纪火山喷发的地质遗迹,地质构造、土壤、植生物均保持原始状态,生物多样复杂。

约18:30赏素有夏日冰川美誉的哈拉哈河风景河段--三潭峡,由映松潭、映壁潭、龙凤潭三个深潭组成。峡谷长约2公里,哈拉哈河从河谷穿三潭峡过,珠飞玉溅,火山熔岩布满河床,水深处波平如镜。

约19:30晚餐后入住公园内家庭宾馆,可以感受到没有灯红酒绿的宁静。

 

当日推荐活动(自愿消费,无强制):

1.杜鹃湖游船:船游杜鹃湖欣赏阿尔山公园风光

2.漂流:中蒙界河哈拉哈河段漂流

【温馨提示】

1.当日乘车时间较长且路况为普通公路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦。

2.阿尔山国家森林公园气候多变,请带好厚外套,携带雨具,携带防蚊虫叮咬用品,且常年防火,公园内禁止吸烟。

3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路

况导游会灵活安排调整。


阿尔山汽车满洲里
早餐,中餐
满洲里
14217
当天

约07:00早餐

约07:30乘车赴(约7.5小时)乘车赴百年口岸城市—满洲里,沿途欣赏边境风光。

约12:00途中午餐

约16:00分抵达—满洲里,入住酒店休息,晚上自愿品尝当地特色美食,欣赏欧式建筑,让您仿佛置身于欧洲城市

 

当日活动推荐:(自愿消费,无强制)

1.俄罗斯歌舞:俄罗斯风情歌舞表演,充分感受满洲里的丰富多彩的异域文化;

2.大马戏表演:俄罗斯国家大马戏团中国巡演;

3.满洲里夜景:夜游满洲里;

【美食攻略】满洲里独特的地理位置使得在这里可以享受到中俄蒙三国风情的美食:

玛克斯餐饮娱乐:满洲里市三道街38号,一边用餐一边欣赏表演
卢布里西餐厅:西三道街178号
草原饭店:满洲里市五道街

 

【温馨提示】

1.满洲里属温带大陆性季风季候,昼夜温差大,为避免温差感冒,请带上长袖衣服和裤子,随时加减;

2.满洲里是中俄蒙边境城市,受俄罗斯文化影响较多,夜幕之下,恍惚觉的来到了某座俄罗斯城市;

3.城市五条街道从第一道街到第五道街,很多的商店名字有中文和俄文,还有行走在街道上的俄罗斯人,

一起构成美丽的风景线;


满洲里汽车额尔古纳
早餐,中餐,晚餐
额尔古纳
14185
当天

约07:00早餐

约08:00赴国门景区(含门票,游览约1.5小时),俯瞰俄罗斯小镇——后贝加尔斯克镇景物,中共秘密交通线遗址、中俄边境第41号界碑、中俄两国会晤室、蒸汽火车头广场

约09:50乘车赴中国第五大湖、北方第一大湖、有机水产基地—呼伦湖(车程约40分钟)

约10:30抵达广寒仙境呼伦湖(含门票),方圆八百里,碧波荡漾,像一颗晶莹硕大的明珠,镶嵌在草原上,此湖以大、活、肥、鲜、美著称全国,并繁殖鱼类30余种,湖中盛产秀丽白虾

约11:00午餐品尝呼伦湖特色——鱼宴

 

参考菜单:(菜单仅供参考,具体以当地时令为准)

盐水虾、家常炖鱼/清炖、拼盘、葱油鲫鱼、炸白鱼、鲶鱼炖茄子、香酥银边鱼、窝头鱼籽酱/香酥鱼排、    

湖米油 菜、水冒虾仁

主食:馒头、米饭或鱼水饺1斤

 

当日活动推荐:(自愿消费,无强制)

1.呼伦湖游船: 10-15分钟左右,欣赏呼伦湖的美丽风光;

 

约12:00沿边防公路赴天骄故里——额尔古纳市,途中扎赉诺尔参观猛犸象公园,这里被称为“猛犸象的故乡”,猛犸象雕塑群合影留念

约13:00参观二卡湿地,又称为跨国湿地(赠送景点,视实际出行情况安排,如无法参观不退费用),这里是蒙古祖先的发祥地,有中国唯一一块水路界碑相结合的71号界碑,额尔古纳河的发源地,自然保护区内生长着大片芦苇,有呼伦贝尔“第二森林”之称。景色优美,湖水清澈见底,湖岸沙砾细软。由于地处国境线,人迹罕至,原始生态保护良好。

约18:00抵达额尔古纳市

约18:30晚餐

约19:00入住酒店休息 


额尔古纳汽车海拉尔自由活动
早餐,中餐
火车上
14207
当天

约07:30早餐

约08:00乘车赴呼伦贝尔草原景区(含门票,车程约1小时),抵达后参加蒙古草原隆重的迎宾仪式——下马酒,祭祀敖包(赠送项目,若无法参观不退费用,敬请谅解),远方的客人可以穿起当地民族特色的蒙古袍,以呼伦贝尔大草原的辽阔为背景拍照留念,草原漫步,感受草原的辽阔。

约11:30午餐,品尝草原风味—手把肉(餐标50元/人)

 

参考菜单:(菜单仅供参考,具体以当地时令为准)

4斤手把肉、心肝拼、血肠/肉肠拼、爆炒羊杂、炒黑白菜、牛肉炖柿子、风味奶皮、辣椒土豆片、鸡蛋炒圆葱

主食:馒头、米饭

 

当日活动推荐:(自愿消费,无强制)

1.草原骑马:驰骋草原,草原腹地感受美景;

2.访牧户:走访牧民了解牧民的生活场景;

 

约12:30乘车返回海拉尔(车程约1小时),途经“天下第一曲水”——莫日格勒河畔,河道弯弯曲曲,有的地方不足百米的长度,却有十几道弯,因此以“曲”闻名。莫尔格勒河的中下游景致最美,蓝天、白云、曲水、青山、牛群、羊群,构成一幅绝美的图画……

约13:30抵达海拉尔,自由活动,晚上统一集合时间送往车站乘坐火车K7094(19:02/06:34)、K7092次(19:52/06:53)、K1010(21:30/08:50)、2624次(22:40/09:20)硬卧赴哈尔滨。


哈尔滨自由活动汽车漠河
639
当天

早抵达哈尔滨

开启一天的哈尔滨DIY之旅,摆脱跟团束缚,自行欣赏东方小巴黎风光(请您自行在哈尔滨站寄存行李,费用自理,贵重物品请随身携带),送票工作人员会电话或信息联系您送票时间,请您保持手机畅通。

晚上乘坐火车K7039(17:55/06:53)、K7041(18:57/09:57)或其他车次火车硬卧赴漠河。

【美景推荐】

1.中央大街:哈尔滨异国风情的百年老街——中央大街,走在中央大街上,百年积淀的文化底蕴、独具特色的欧陆风情、经久不衰的传奇故事,将成为您心中永远迷恋的情结。走到中央大街的尽头,便是松花江,正对江面的是哈尔滨的标志性建筑——防洪纪念塔,为了纪念哈尔滨人民战胜1957年特大洪水而建造,塔背面沿江边游览中国最长的带状开放式公园——斯大林公园。

2.圣•索菲亚教堂广场:远东最大的东正教教堂,巍峨壮美的圣索菲亚教堂构成了哈尔滨独具异国情调的人文景观和城市风情。

3.关东古巷:位于哈尔滨群力区,它是现代化的仿古式建筑,巷内主要以各种小吃店为主,展现关东风情,将哈尔滨人的关东情结凝聚在这条古巷中,走进关东古巷,仿佛进入时光隧道,穿越时空,从古到今,尽览哈尔滨文化。

【美食推荐】

哈尔滨的大街小巷都充满了俄罗斯文化气息,品尝俄式大餐或者东北风味,特别为大家搜罗美食TOP榜,吃货们可以行动起来了

1.华梅西餐厅:有名的俄式餐厅,中央大街112号★★★★

2.东方饺子王:哈尔滨最具人气的饺子馆之一,中央大街37号(近西十三道街)★★★★☆

3.马迭尔冷饮厅:百年的老味道,冰糕冰棍奶味很重,中央大街马迭尔宾馆(近九道街)★★★★☆

【交通攻略】

哈尔滨出租车:仅供参考请您以实际为准:起步价8元(含3公里)超3公里1.9元/公里,燃油1元附加费

【温馨提示】

1.您的行李物品可以寄存在火车站的寄存处(费用自理),贵重物品请随身携带看管好

2.自由活动期间请您注意安全,打车请您打正规出租车

3.集合时间会有票务提前电话或信息给您,请您保持手机畅通


漠河
中餐
漠河
当天

抵达后,自行享用早餐

约10:00乘车(约1小时)前往位于加漠公路南侧,岭下的额木尔河段犹如一条蜿蜒曲折的长龙,虬卧在宽阔山谷中,因此得名自然形成的九曲十八弯(含)(约15公里)九曲十八弯自然风景区是中国最北的湿地,又是天然形成的原生态湿地云雾缭绕,如临仙境,心旷神怡。返回漠河县城,稍事休息。

约12:00享用午餐

约13:00参观漠河参观全国唯一的一座城内原始森林公园,1987年五六大火四不烧之一的——松苑公园,(游览约30分钟)松苑福地,游客必极之所,初步了解原始森林的浓郁风情;

约14:00登西山公园——俯瞰漠河山城纯朴、自然景观(游览约30分钟)

约15:00参观大兴安岭五六火灾纪念馆(游览约30分钟)。

约15:30客人下午在县城自由活动,入住酒店。

 

当日活动推荐:(自愿消费,无强制)

1.意象.漠河:大型音舞诗画演出,以北极光为主线,把关于漠河这片土地的过去、未来娓娓动听的向您诉说。

【温馨提示】

1、中国最北端,地处北纬53度,昼夜温差大,气温较低,出行前带好保暖衣物.大兴安岭地区特殊的地理位置严禁烟火,禁火期间千万别在室外吸烟,否则将会受到重罚

2、漠河属于偏于地区,物资基本靠运输供应,因此物价偏高,酒店硬件设施不可与大城市相比,希望漠河美丽的景色,可以弥补这些遗憾,给您一段完美的旅行。


漠河汽车北极村
早餐,中餐,晚餐
北极村家庭旅馆
8692
当天

约07:30早餐

约08:00乘车(约1小时)赴北极村(含门票),途径胭脂沟景区,如果你足够幸运,或许能在这里淘到幸运金。

约09:00游览观音山(含门票,胭脂沟,李金庸祠堂,观音山为同一收费口),参观李金镛祠堂(1888年清朝派驻漠河老沟开办金厂的二品大员),了解胭脂沟采金历史及采金文化。

约12:00抵达北极村午餐,餐后自由活动

约13:00大马场景区,观赏万亩白桦林,妖艳的野生罂粟花,妩媚的芍药花,这里水草丰盛,马儿自由奔跑,

约18:00晚餐后,入住北极村家庭宾馆。

 

当日活动推荐:(自愿消费,无强制)

1.乘坐马车:50元/人,环游跑马场,体验原始森林风光。

2.船游北极村:游船500元/艘(11座黑龙江江面一站地),乘船游江,感受两岸风光。

 

【温馨提示】

1、北极村是中国最北端的小镇,入住这里的家庭宾馆,宾馆内干净卫生,但是条件有限,请自备洗漱用品毛巾等;

2、去了中国最北的邮局,别忘了为亲爱的家人寄出一份最北的明信片。

3、北方饮食口味偏咸,请您做好心理准备,可自备些食品以免无法适应当地用餐!


北极村汽车漠河
早餐,中餐
8692
当天

约07:00早餐

约08:00参观最北邮局、游神州北极广场(参观与天涯海角齐名的神州北极碑(约10分钟),赏黑龙江风光,参观最北人家、登北极沙洲岛(最北江心岛)观赏美丽的在冰雪风光。在茫茫雪海中,体会寻找中国最北的乐趣,经2.5公里木制栈道步行至北望垭口广场,到此您的找北之旅达到目的,因为这里是中国陆地最北点!拿着你的相机,拍下中国最北的美景。

约12:00享用午餐

后根据火车时间赴火车站,自由活动逛逛漠河美景,乘火车K7040(14:30/06:10)、K7042(19:50/11:44)硬卧返回哈尔滨。


哈尔滨火车北京
当天

抵达哈尔滨后,市内自由活动。自己把握时间,乘动车返回北京。

【参考车次】

动车二等座D28次(06:57/14:51)、哈站D26次(09:32/17:28)、哈西站D102次(10:37/18:31)、

哈北站D30(14:18/22:22)或其他车次。

【温馨提示】

1.漠河-哈尔滨的火车,在哈尔滨西、哈尔滨站都会停车,请您看好回程动车票的起始站。如您是哈尔滨西-北京的动车票,你在哈尔滨西下车即可,如您是哈尔滨站-北京的动车票,请您在哈尔滨站下车,以便乘车返回北京。

2、如您在哈尔滨停留时间较长,您可继续前往游览哈尔滨市内景点。


费用说明
预订须知
温馨提示
预订流程
客户点评
在线咨询
销售记录

相关游记